函数y=IsinxI/sinx一cosx/lcosxI的值域是什么?

wo简简单单 1年前 已收到2个回答 举报

罗夫子 幼苗


第一象限 0 第二象限 2 第三 0 第四 -2 所以值域为 0、2、-2


7

life201 幼苗


去掉坐标轴
第一象限,y=1-1=0
第二象限,y=1-(-1)=2
第三象限,y=-1-(-1)=0
第四象限,y=-1-1=-2
值域为{-2,0,2}不是的,我的问题解决了,不知道是不是手机坏了的问题,?
手机坏了和采纳什么关系?因为我按采纳它出现上面那个,跟以前不同哦...


0