x的平方减6x加1=0

qqwwee1209 1年前 已收到6个回答 举报

普通的蓝 幼苗


x²-6x=-1
x²-6x+9=-1+9
(x-3)²=8
x-3=±2√2
x=3-2√2,x=3+2√2


4

envision因为晨 幼苗


x²-6x+1=0
配方法:
x²-6x+1+8=8
x²-6x+9=8
(x-3)²=8
x-3=±√8
x-3=±2√2
x=3±2√2
x1=3+2√2
x2=3-2√2


3

cc1g52h4x 幼苗


x²-6x+1=0
x²-6x+9-8=0
(x-3)²-8=0
(x-3)²=8
x-3=±2倍根号2
x=3±2倍根号2
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


1

小寒寒120 幼苗


这道题到九年级才学呢。


0

LGQ2007 花朵


x² - 6x + 1 = 0
公式法:
x = {6±√(6²-4)}/2
= (6±√32)/2
= 3±2√2


0

bike23 花朵


x²-6x+1=0
x²-6x+9=8
(x-3)²=8
x-3=±2√2
x=3±2√2


0