40米的5分之3是()米,6 个8分之3千克是()千克 4分之3小时=()分 0.375的倒数是()

40米的5分之3是()米,6 个8分之3千克是()千克 4分之3小时=()分 0.375的倒数是()
6分之5*()=3分之4*()=()*10
ily_2005_mm 1年前 已收到3个回答 举报

hauhau 幼苗


40米的5分之3是(24)米,
6 个8分之3千克是(4分之9)千克
4分之3小时=(45)分
0.375的倒数是(3分之8)
6分之5*(5分之6)=3分之4*(4分之3)=(10分之1)*10


1

IIIIII234 幼苗


24米
2.25千克
45分
4/15


1

qshgui 花朵


40米的5分之3是(24)米,
6 个8分之3千克是(4分之9)千克
4分之3小时=(45)分
0.375的倒数是(3分之8)
6分之5*(48)=3分之4*(30)=(4)*10

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


1