3x-4x的2次方+7-3x+2x的2次方+1,其中x=-3

半条口相糖 1年前 已收到1个回答 举报

wj_wj1234 幼苗


原式=3x-3x+2x^2-4x^2+7+1 =-2x^2+8 当x=-3时 原式=-2*(-3)^2+8 =-2*9+8 =-18+8 =-10


14