12(2—3x)=4x+4 5分之1—2分之1×(3—2x)=1

培养ll树2 1年前 已收到1个回答 举报

包不平 花朵


1、24-36x=4x+4
-36x-4x=-24+4
-40x=-20
x=1/2

1年前 追问

3

培养ll树2 举报

第二题

培养ll树2 举报

12(2—3x)=4x+4
5分之1—2分之1×(3—2x)=1
过程
谢谢了

培养ll树2 举报

5分之1—2分之1×(3—2x)=1
过程
谢谢了

举报 包不平

怕你看不懂,分数的手机不好打出来