lim趋向正无穷时 (e^1/x),求极限

寻找心的归宿 1年前 已收到1个回答 举报

zhang52lin 幼苗


因为当lim趋向正无穷时,1/X=0
因此lim趋向正无穷时,(e^1/x)=e^0=1


2