0.027+9.9x0.27简便计算要过程

kofzhaopeng 1年前 已收到3个回答 举报

今昔99 幼苗


0.027+9.9x0.27
=0.1×0.27+9.9×0.27
=0.27×(0.1+9.9)
=0.27×10
=2.7


4

h002005 幼苗


2.7


2

董小昌 幼苗


0.27*(0.1+9.9)=0.27


1