ABC乘以6等于一个三个数问, a+b+c的最大值是多少?

艳阳天之星 1年前 已收到2个回答 举报

牧笔 幼苗


ABC×6


8

jseraph100 幼苗


原式=(1/4*12+1/6*12-1/2*12)*(10-1/19)*15
=(3+2-6)*(150-15/19)
=-150+15/19
=-149-4/19
=负的149又19分之4
=-2835/19


2