列式计算.1、8个25相加的和去除5.3的4被,结果是多少?2、比六又七分之三米长七分之一是多少米?

在天津吃饱了上网 1年前 已收到2个回答 举报

钢牙辉 幼苗


1:8×25÷(5.3×4)=9.4339622
2:六又七分之三加上六又七分之三乘以七分之一等于七又四十九分之一


9

yatoulbendan 幼苗


1,5.3*4/(8*25)=0.106
2,(6+3/7)*(1+1/7)=360/49


0