1硫酸和氢氧化钠反应方程式2硫酸雨氢氧化钡反应方程式

落叶之花 1年前 已收到1个回答 举报

今年213 幼苗


H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O


1