硫酸氢钠与碳酸氢钠反应方程式 硫酸氢钠于氢氧化钡反应方程式

硫酸氢钠与碳酸氢钠反应方程式 硫酸氢钠于氢氧化钡反应方程式
顺便写下他们的电离方程式及过程
zzjjdd2587758 1年前 已收到1个回答 举报

半帆斜日一江风 春芽


NaHSO4+NaHCO3=Na2SO4+CO2+H2O
2NAaHSO4+Ba(OH)2=Na2SO4+BaSO4(沉淀)+2H2O NaHSO4过量
NaHSO4+Ba(OH)2=BaSO4(沉淀)+NaOH+H2O Ba(OH)2过量


9