百分之25等于几分之二等于8除以多少等于40分之多少等于多少比20等于多少?

lindachen9 1年前 已收到3个回答 举报

pldmei 幼苗


25%=2/8=8÷32=10/40=5:20=0.25


2

在妮 幼苗


8分之二
8除以32
40分之10
5比20
0.25


2

zhangyu216 幼苗


25%=2/8=8/32=10/40=5/20=1/4


0