三分之二十x除以三分之四等于三分之十六

三分之二十x除以三分之四等于三分之十六
复制搜索
要写过程复制搜索
wangxin9458 1年前 已收到1个回答 举报

minminliu 幼苗


((20/3)x)/(4/3)=16/3
两边同乘以4/3,得(20/3)x=64/9
两边用除以20/3,得x=16/15


5