若x不等于0,则1/x+1/2x+1/3x等于多少

咱就这个样 1年前 已收到5个回答 举报

飞天蓬蓬猪 幼苗


=6/6x+3/6x+2/6x
=11/(6x)


4

wbliu_2008 幼苗


(6+3+2)/6x=11/6x


2

19860609 幼苗


扩分 =6/6x+3/6x+2/6x
answer = 11/6x


2

whxsyrzmwszh 幼苗


11/6X


1

夏天的微笑哦 幼苗


11/6x


0