已知函数fx=Asin(x+α),(a>0,0

chenguang1223 1年前 已收到2个回答 举报

小鸭腿 幼苗


A=1f(π/3)=sin(π/3+ψ)=1/2π/3+ψ=π/6+2kπ 或5π/6+2kπ ψ=-π/6+2kπ或π/2+2kπ k∈z0<ψ<π∴ψ=π/2 f(x)=sin(x+π/2)f(x)=cosx∵sin(π/3+ψ)=1/2可以为30°或150°


2

lijinlie 幼苗


最讨厌数学题了


0