李东家客厅长6米,宽4米,准备用边长50厘米的正方形砖铺地,需要多少块?

HotFans 1年前 已收到4个回答 举报

qwerasd12 花朵


由题可知,客厅的面积是6*4=24平方米=240000平方厘米
边长为50厘米的正方形面积是2500平方厘米
可知240000∕2500=96块


2

limawee 幼苗


总面积600*400=240000
砖的面积50*50=2500
240000/2500=96
96快


0

luwang2323 幼苗


李东家客厅面积为6*4=24,地转面积为0.5*0.5=0.25,客厅面积除以地转面积:24/0.25=96


0

cdycll 花朵


96块


0