亚明家元旦喜迁新居妈妈要把新房子客厅铺上地砖已知客厅长12米宽4米要用边长80厘米的方砖铺地,请你算一算

亚明家元旦喜迁新居妈妈要把新房子客厅铺上地砖已知客厅长12米宽4米要用边长80厘米的方砖铺地,请你算一算
要用多少块砖?
jc5bb 1年前 已收到1个回答 举报

强QQ强 幼苗


12×4=48平方米
48平方米=480000平方厘米
80×80=6400平方厘米
480000÷6400=75块
不知道对不对,我觉得对,给点采纳吧!


7