姐妹俩集邮,姐姐的邮票比妹妹的多1/5,姐姐有24张,问妹妹有几张?

we_belong_togeth 1年前 已收到1个回答 举报

石头不哭 种子


设妹妹有X张邮票,那么(1/5+1)=24/X,解出X=20,妹妹邮票有20张


7