在距地面高为19.6m处水平抛出一物体,物体着地点和抛出点之间的水平距离为80米,求物体抛出时的初速度求物

在距地面高为19.6m处水平抛出一物体,物体着地点和抛出点之间的水平距离为80米,求物体抛出时的初速度求物
求物体落地时的竖直分速度和物体落地时的速度与水平方向夹角 (g取10米每秒)
周亮11220 1年前 已收到1个回答 举报

seedkang 春芽


设:h 为高度s为水平距离时间为t
t=根号(2h/g) v=s/t
即为所得


10