在比例尺是200分之1的基建图纸上,教室的长5.5厘米,宽3.2厘米,这间教室的实际面积是多少平方米

lmchong 1年前 已收到5个回答 举报

法拉利隔壁 幼苗


数学题 在比例尺是200分之1的基建图纸上,教室的长5.5厘米,宽3.2厘米,这间教室的实际面积是(70.4平方米)
实际长是:5.5÷1/200=1100厘米=11米
实际宽是:3.2÷1/200=640厘米=6.4米
实际面积是:11×6.4=70.4平方米
有不明白的地方欢迎追问.


2

落如痴 花朵


实际长=5.5÷1/200=1100厘米=11米
实际宽=3.2÷1/200=640厘米=6.4米
实际面积=11×6.4=70.4平方米
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


2

暗恋的故事 幼苗


5.5除以200分之一等于1100(厘米)
3.2除以200分之一等于640(厘米)
1100*640等于70400(平方厘米)等于7.04(平方米)
要选为满意回答啊!金币!!!


2

盲人指路 幼苗


实际=5.5×3.2×200×200=704000平方厘米=70.4平方米


2

givensun 幼苗


首先,这张地图翻译成实际距离:长1050厘米,宽640厘米的距离尺度。教室面积为1050 * 640 =672000平方厘米。


0