河水的速度是每小时3千米,船逆水航行12小时,共行300千米,这条船在静水中每小时行

hanshi0015 1年前 已收到5个回答 举报

小跑ing 幼苗


300÷12+3=28
答:这条船在静水中每小时行28千米


1

sico35_7hu1a40 幼苗


300/12=25km/h 25+3=28km/h


1

爱辣虎肉 幼苗


你好!
船在静水中的速度=逆水速度+水速
300÷12+3=28(千米/小时)
这条船在静水中每小时行28千米。


0

QQ182489546 幼苗


300÷12+3=28


0

DFSQzz 幼苗


28千米


0