甲乙两地相距500千米,一辆汽车从甲地开往乙地,开了3个小时后,距离乙地还有五分之三的路程,走多少千米

我的dd专用 1年前 已收到2个回答 举报

小乖和小胖的家家 幼苗


500X(1-3/5)=500X2/5=200千米
车走了200千米


9

HongJewell 幼苗


500×(1-3/5)=500×2/5=200千米


2