设F(x)是f(x)的一个原函数,则∫xf(1-x^)dx=(?)

设F(x)是f(x)的一个原函数,则∫xf(1-x^)dx=(?)
^是表示平方
姬小雪 1年前 已收到1个回答 举报

七楚霸王 幼苗


∫xf(1-x^)=[-∫f(1-x^)d(1-x^)]/2
因为F(x)是f(x)的一个原函数,所以
∫xf(1-x^)=[-∫f(1-x^)d(1-x^)]/2=-F(1-x^)/2+C


5