抛物线y=1/2*X²-6X+24的顶点坐标?

抛物线y=1/2*X²-6X+24的顶点坐标?
gavin507 1年前 已收到3个回答 举报

jiaziyuan 幼苗


y=1/2*X²-6X+24
y=(1/2)(x^2-12x+36-36)+24
y=(1/2)(x-6)^2+6
顶点坐标是(6,6)


7

abnc2002 幼苗


(6,6)


0

aa小涅磐 幼苗


直接化一下,(6,6)


0