x-5/8x=36 (1+1/3)x=2/5 3/4x=5/7X14/35 x÷7/5=5/8÷1/3

6je0e3 1年前 已收到1个回答 举报

小小四的窗子 幼苗


(1-5/8)X=36
3/8X=36
X=96
4/3X=2/5
X=2/5x3/4
X=3/10
X=5/7x14/35x4/3
X=8/21
5/7X=5/8x3
X=15/8x7/5
=21/8
小朋友 以后要靠自己了哈,认真学习哦!


7