初一数学 已知|a+2b-3|+|b-2分之一|=0,求a+b的值.

PureBug 1年前 已收到1个回答 举报

挑衅的笑容 幼苗


因为绝对值非负 所以a+2b-3=0 b=1/2 所以a=2


5