1+1到底等于几?

lili_1020 1年前 已收到8个回答 举报

我是芝麻花花 幼苗


2

1年前 追问

9

举报 我是芝麻花花

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

lili_1020 举报

不信

lili_1020 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 我是芝麻花花

为什么?

举报 我是芝麻花花

还可以等于三呢

举报 我是芝麻花花

一对夫妻生一个孩儿,那就是一加一等于三

lili_1020 举报

谢了

lili_1020 举报

做个朋友吧!

举报 我是芝麻花花

不用谢!

lili_1020 举报

做个朋友吧!

lili_1020 举报

你加我吧!

举报 我是芝麻花花

你加我这作业帮好友,有问题我会帮你

lili_1020 举报

谢谢你

lili_1020 举报

对了,你几年级?

举报 我是芝麻花花

我不是学生了!

lili_1020 举报

你上初中?

lili_1020 举报

还是高中?

lili_1020 举报

还是你已经毕业了?

举报 我是芝麻花花

工作了!

举报 我是芝麻花花

我儿子4年级

lili_1020 举报

那我应该叫你阿姨!

举报 我是芝麻花花

你几年级?

lili_1020 举报

五年级

lili_1020 举报

我又有问题了,您能帮我吗?

举报 我是芝麻花花

能,你发布,我做,你采纳

lili_1020 举报

阿姨,这道题怎么连算式!

lili_1020 举报

我已经发布出去了!

lili_1020 举报

您看一下吧!

举报 我是芝麻花花

做了,好简单

chuenbai 幼苗


2


2

lvmz12 幼苗


2也可以是田


2

百兵卫 幼苗


2222222


1

西湖之滨 种子


在计算的时候等于2,不在计算的时候等于任何数


1

abcxyz3721 幼苗


2


1

kent_lee 幼苗


1+1=2,但如果换种思路:1+1=一+一=王,因为是汉字的一加上+号,就王( ̄∇ ̄)


0