根号0.2加根号5等于什么

crosshu225 1年前 已收到2个回答 举报

和月伸宏 花朵


根号0.2加根号5
=根号(1/5)+根号5
=根号5/5+根号5
=6根号5/5


9

xiaobearggfurrylo 果实


根号0.2加根号5
=根号1/5+根号5
=1/5根号5+根号5
=6/5根号5


0