①-2a²(二分之一ab+b²)-5a(a²b-ab²)

①-2a²(二分之一ab+b²)-5a(a²b-ab²)
③3x(x²-2x-1)-2x²(x-2)
windowsmu 1年前 已收到1个回答 举报

是我醉了 幼苗


原式=-ab-2a^2b^2-5a^3b-5a^2b^2=-5a^3b-7a^2b^2-ab
③=3x^3-6x^2-3x-2x^3+4x=x^3-6x^2+x
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


3