有120立方米的沙子,均匀地铺在一条长80米,宽60米的路面上,能铺多厚?

fj315334554 1年前 已收到2个回答 举报

xbtmm 春芽


能铺120÷80÷60=0.025米=2.5厘米


5

fefeya 花朵


厚度=120÷(80X60)=1/40=0.025米=2.5厘米


3