将一颗骰子连续抛掷4次、至多有2次点数为1的概率为?

create_ce 1年前 已收到2个回答 举报

yanyan128 幼苗


一次点数为1的概率=4*1/6*5/6*5/6*5/6=
0次点数为1概率=(5/6)^4
那么至少2次点数为1的概率=1-一次为1-零次为1=没带计算器


2

梧桐猫 幼苗


应该是1/18吧


0