一种钢材4根重100千克.一辆载重3吨的卡车一次可运这种钢材多少根

txy024 1年前 已收到4个回答 举报

TT是雪娃娃 幼苗


1吨=1000千克
3000÷100×4=120(根)
答:…………


3

meirichard 幼苗


100KG/4=25KG 3000KG/25=120根


1

江南楚 幼苗


3000/100*4=120


0

kjf1115 幼苗


这么简单的问题都问,3他是3000KG,4根是100KG,3000KG是100KG的30倍,那么就是120根啊~~4*30啊~~傻到一定程度了


0