一个分数化成小数后是0.75如果分子扩大到原来的3倍,分母缩小到原来的2分之1,那么这个分数化成小数是多少

zhuenyun1108 1年前 已收到1个回答 举报

化工工艺 幼苗


0.75*3 / (1/2)=0.75*3*2=4.5


10