一个正方体棱长4厘米装满水后再将水倒入一个高6厘米的圆柱形玻璃杯内刚好装满玻璃杯底面积是多少?

松松占山 1年前 已收到4个回答 举报

goluboi 幼苗


4*4*4/6=32/3=10.6667(平方厘米)


4

ashamwolf 春芽


32/3


2

stronglhy 幼苗


体积=体积
4*4*4=6*底面积


1

靖花缘 幼苗


4*4*4/6=32/3=10.6667


0