有一个数,是100以内最小的合数,与最大的质数的和是多少

276344349 1年前 已收到8个回答 举报

lorence 幼苗


100以内最大的质数与最小的合数的和是(101),差是(93)
即97+4 97-4


6

jiangdh88 幼苗


最小的合数;4. 最大的质数;97. 97+4=101


2

richocean 幼苗


最小的合数:4 最大的质数:97
和是:4+97=101
差是:97-4=93


2

zhswbfsm199771 幼苗


100以内最小合数是4,100以内最大质数97,他们的和是4+97=101


1

wlm52971 幼苗


100以内的最小合数是4,最大质数是97,所以97+4=101,和是101


1

安安00437 春芽


4+97=101


0

后青铜时代 幼苗


100以内最小的合数是4
最大的质数是97
和为101
以下是100以内的质数
2,3,5,7,11,13,17,19,23,29,31,37,41,43,47,53,59,61,
67,71,73,79,83,89,97.
1既不是质数也不是合数


0

安东在线 幼苗


最小的合数是4. 最大的质数是97. 97加4等于101


0