甲乙两地相距504千米,一辆汽车从甲地开往乙地,用六小时行驶了全程的三分之二,照这样的速度行驶,几小时

甲乙两地相距504千米,一辆汽车从甲地开往乙地,用六小时行驶了全程的三分之二,照这样的速度行驶,几小时
几小时后到达
想飞翔的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

天堂透明小伞 幼苗


到达=6÷2/3-6=3小时

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


3

冰晶的雪 幼苗


汽车的速度=(504×2/3)/6=56千米/小时
504/56-6=3小时
照这样的速度行驶,3小时后到达

也可直接算;6/(2/3)-6=3小时


1

头脑风暴的八卦 幼苗


设汽车速度为X
X=504/3*2/6=56KM/小时
T=504/3*1/56=3小时
最后再经过3小时到达乙地


0