甲乙两地相距504千米,一辆汽车从甲地开往乙地用了六个小时行了全程的3/4.照这样计算,行驶全程要多少小时?

无有路 1年前 已收到2个回答 举报

vjia1 幼苗


下载个作业帮

1年前 追问

7

举报 vjia1

听不清

举报 vjia1

哈哈,孩子下载个你以后作业就不发愁啦

举报 vjia1

不要谢给我赞个吧

举报 vjia1

你说吧

举报 vjia1

你没有下载吗

举报 vjia1

你把你的题拍个照上去就有人给你解答啦

举报 vjia1

赶紧下吧

schongxz 幼苗


由题目的已知可以算出汽车的速度v=(504×3/4)÷6=63 所以行完全程用的时间t=504÷63=8小时


1