7+(X-3)x2.4=19怎么解

奔行的T10 1年前 已收到6个回答 举报

km2p 幼苗


7+(X-3)x2.4=19
(X-3)x2.4=19-7
(X-3)x2.4=12
X-3=12÷2.4
X-3=5
X=5+3
X=8


10

huohua85 果实


7+(X-3)x2.4=19
(X-3)x2.4=19-7
(X-3)x2.4=12
X-3=12/2.4
X-3=5
X=3+5
X=8


2

hhjjaann 幼苗


从式子可以知道,这是一元一次方程。那么具体如下
X=(19-7)÷2.4+3=8


2

堂本猫 幼苗


这个??


1

粉ee上画凤凰 幼苗


7+(x-3)*2.4=19 x=8 所以A-B路程7.1~8 km 19-7=(x-3)给个最佳答案吧,谢啦 7+2.4(x-3)≤19 解得x≤8


1

zyzyseek 幼苗


7+(X-3)x2.4=19
7+2.4x-7.2=19
2.4x=19.2
x=8


0