一个正方体的表面积是180平方厘米,如果把这个正方体分成三个长方体.

一个正方体的表面积是180平方厘米,如果把这个正方体分成三个长方体.
表面积增加多少平方厘米?
f247130390 1年前 已收到3个回答 举报

zgyjjqd 幼苗


180/6=30,分成三个增加了4个面,30*4=120cm2


6

黑麦 幼苗


180除以6X4=120平方厘米


1

caohaiyingee 幼苗


180/6=30,分成三个增加了4个面,30*4=120平方厘米


1