1993+1992*1994/1993*1994-1等于多少?巧算 9039030除以43043等于多少巧算

胡不周 1年前 已收到1个回答 举报

qiqi123dd 幼苗


9039030/43043=(3*70*43*1001)/(43*1001)=210


9