1.王刚有5分之308元,李明借给王刚12.4元后,此时王刚的钱正好是李明的两倍,李明原来有多少元钱?

1.王刚有5分之308元,李明借给王刚12.4元后,此时王刚的钱正好是李明的两倍,李明原来有多少元钱?
2.用两种不同的方法,把123分之63化成小数.
3.比2分之1大,比6小,分母是6的最简分数有多少个?
lllovejane 1年前 已收到1个回答 举报

ria8181 幼苗


1. 5分之308=61.6元,李明借给他12.4元后,王刚就是61.6+12.4=74元.
设李明有X元,则2x=74 x=37.37+12.4=49.4 答.李明原来有49.4元.
2. 第一种,123÷63≈1.952 第二种,把分子和分母同时除以三,变成41÷31≈1.952
3.5/6 7/6 11/6 13/6 17/6 19/6 23/6 29/6 31/6 35/6
有10个


2