问题服装厂有布料201米,已做了30套校服,每套用布2.8米,剩下的计划每套用布2.6米,还可以做多少套?

sparrowlin 1年前 已收到1个回答 举报

godotcloud 幼苗


30*2.8=84
201-84=117
117/2.6=45
做45套


4