2√12-4√1/27+3√48

听风便是雨 1年前 已收到3个回答 举报

jmhyy 幼苗


2√12-4√1/27+3√48
=2√3*4-4√3/9*9+3√16*3
=4√3-4/9√3+12√3
=140/9√3


5

灵魂追溯 幼苗


2√12-4√1/27+3√48
=4√3-4/9√3+12√3
=140/9√3


2

renliteng 幼苗


原式=2√(3*4)-4√(3*1/81)+3√3*16
=4√3-4/9√3+12√3
=140/9√3


1