1.(√48-3÷√27)√3 2.√3 (√12-3√75) 3.(√27-√24+2√12)÷2√3

echoss 1年前 已收到1个回答 举报

hongxingang 幼苗


1.(√48-3÷√27)√3
=(4√3-3/3√3) √3
=4*3-1
=11
2.√3 (√12-3√75)
=√3(2√3-5√3)
=2*3-5*3
=-9
3.(√27-√24+2√12)÷2√3
=(3√3-2√6+4√3)÷2√3
=3/2-√2+2
=7/2-√2


4