计算(√48 - 2√27)÷√3

ggadd 1年前 已收到5个回答 举报

zffcyz 春芽


(√48 - 2√27)÷√3
=(4√3-6√3)÷√3
=(-2√3)÷√3
=-2


3

ANGEL_MARUKO 幼苗


(√48 - 2√27)÷√3
=√48÷√3-2√27÷√3
=√16-2√9
=4-2×3
=4-6
=-2


2

xiaobearggfurrylo 果实


(√48 - 2√27)÷√3
=(4√3 - 6√3)÷√3
=-2√3÷√3
=-2


1

muyan101 幼苗


(√48 - 2√27)÷√3
=(4√3 - 6√3)÷√3
=-2√3÷√3
=-2


1

星宿红叶 幼苗


(√48 - 2√27)÷√3
=√48÷√3-2√27÷√3
=√16-2√9
=4-2×3
=4-6
=-2


0