加工一批零件,第一天加工这批零件的五分之一,第二天加工剩下的二分之一,第二天加工了这批零件的( ).

加工一批零件,第一天加工这批零件的五分之一,第二天加工剩下的二分之一,第二天加工了这批零件的( ).
同志们,快,越快越好!
最后kk8 1年前 已收到1个回答 举报

565199098 幼苗


加工一批零件,第一天加工这批零件的五分之一,第二天加工剩下的二分之一,第二天加工了这批零件的(2/5 ).
(1-1/5)×1/2=4/5×1/2=2/5


6