已知a、b、c的平均数是6,方差是5,求数据2a+3、2b+3、2c+3的平均数和方差.

朵朵茉莉香 1年前 已收到2个回答 举报

gogcool 幼苗


平均数=6*2+3=15
方差=5*2=10


9

irriven 幼苗


平均数=6*2+3=15
方差=5*2=10


0