1.6乘以10的负四次方微米=_______千米

thomashoo 1年前 已收到3个回答 举报

cyndi_0304 幼苗


1.6*10^-4微米
=0.00016微米
=0.00016*(1微米)
=0.00016*(10^-9千米)
=1.6*10^-13千米


4

最mm龟 幼苗


1微米=10的负9次方千米,所以1.6*10的负4微米=1.6*10的负13千米


2

花之灵 幼苗


微米是10的负6次方米,米是10的负3次方千米。4+6+3=13
所以原式是1.6乘以10的负13次方千米。


0