2.5乘以10的负2次千米等于几米?;4乘以10的5次微米等于几毫米?;10的6次分米等于几分米?

2.5乘以10的负2次千米等于几米?;4乘以10的5次微米等于几毫米?;10的6次分米等于几分米?
我这是帮别人问啊~
第三个问题是10的6次分米等于几千米?
还有做这些题有什么窍门?这样以后碰到这种题,
ljianing 1年前 已收到1个回答 举报

x5151 幼苗


2.5*10~(-2)千米=2.5*10米=25米;
4*10~5微米=4*10~2毫米=400毫米;
10~6分米=1,000,000分米.(你是想问多少千米吗,就是1000千米.)


2