大一高数下册题 简单的求积分

大一高数下册题 简单的求积分

遍山追人 1年前 已收到1个回答 举报

99arts 幼苗


|ye^(-y)dy=-|yde^(-y)=-ye^(-y)+|e^(-y)dy=-ye^(-y)-e^(-y)+C
(“ | ”当做积分号)

1年前 追问

4

遍山追人 举报

想起来了 谢了

遍山追人 举报

想起来了 谢了